省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目路面技术咨询服务中标候选人公示

发布时间:2025-11-07 浏览次数:2

天勤工程咨询有限公司受宁夏公路管理中心委托,对 省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目路面技术咨询服务进行公开招标。202 5年11月6 日09:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心5楼 8 号开标厅通过宁夏工程建设不见面开标系统接收了投标人递交的电子投标文件,在宁夏回族自治区交通运输厅建设与管理处的监督下,于202 5年11月6 日在宁夏公共资源交易服务中心7楼 1号评标厅封闭评审,宁夏回族自治区公共资源交易服务中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

评标得分

第一中标候选人

华设检测科技有限公司

2512137.00

96.01

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

2625000.00

94.67

第三中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

2379920.00

94.04

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

排名

主要人员

证书及其编号

个人业绩

第一中标候选人

项目负责人

王立功

公路与桥梁 工程师

职称编号:207135

试验检测工程师 :(公路)检师1349177GC

1.104国道余杭马头关至勾庄段改建工程

2.“中交一公局第一工程有限公司广西荔浦至玉林高速公路项目路面1标项目经理部”施工技术咨询

第二中标候选人

项目负责人

吴彦泽

交通运输工程 高级工程师

职称编号:21649900zd20134731

试验检测工程师 :(公路)检师 1141520GC

1.平罗县陶左公路(山水大道段)改造工程

2.平罗县2023年农村公路路况提升项目第(一期)亲水公路

3.平罗县2023年农村公路路况提升项目(第一期-红陶公路)

第三中标候选人

项目负责人

王文远

道桥 工程师

职称编号:2005017C025

试验检测工程师 :(公路)检师 0712470QCGS

1.长益高速扩容工程排水沥青路面工程方案设计与技术咨询服务

2.楚大高速公路第三总承包路面咨询服务

3.S50海原至平川(宁甘界)公路施工技术咨询服务

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

华设检测科技有限公司

1.沪丰大道路面工程施工技术服务

2.“中交一公局第一工程有限公司广西荔浦至玉林高速公路项目路面1标项目经理部”施工技术咨询

3.344省道邳州段建设工程施工项目S344-LM-SG1标段沥青路面技术服务

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段

2.平罗县陶左公路(山水大道段)改造工程

3.平罗县2023年农村公路路况提升项目第(一期)亲水公路

4.平罗县2023年农村公路路况提升项目(第一期-红陶公路)

第三中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

1.宁夏公路建设管理局路面施工技术服务

2.S50海原至平川(宁甘界)公路施工技术咨询服务

3.国道309线硝口至西吉段公路路面技术咨询、省道303线汝箕沟口至白芨沟段公路路面技术咨询

4.2019年地方道路处技术咨询服务

5.海启高速公路路面技术服务项目HQ-JSFW2标段

四、被否决投标人情况说明

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

评标办法

哈尔滨工业大学交通实验中心有限公司

2.1.2-(5)

未提供项目负责人毕业证书,社保证明材料无法识别。

五、开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表

详见附表

六、公示期

2025年11月7 日至202 5年11月10日

七、发布媒介

本次候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

九、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

联系人:赵先生

联系电话:0951-6076538

代理机构:天勤工程咨询有限公司

联系人:李瑞延

联系电话:0951-5681380

2025年11月7日

附表:开标记录表.pdf

附表:技术标评审评委个人打分表.pdf

附表:技术标评审打分汇总表.pdf




热门政策